Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор МОУ Кончезерская СОШ, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива МОУ Кончезерская СОШ, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МОУ Кончезерская СОШ

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы:

1)  совет старшеклассников

2) совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Председатель Совета трудового коллектива - Павлова Людмила Викторовна, учитель

Председатель Педагогического совета - Новожилова Ирина Юрьевна, директор.

Совет профилактики -  Павлова Людмила Викторовна, учитель

Родительский совет- Царёва Анастасия Фёдоровна.