Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МОУ Кончезерская СОШ имеет основное здание, построенное в 1982 году, и пристройку, ввод в эксплуатацию которой состоялся 1 сентября 2000 г. Здание школы имеет центральное отопление, холодное и горячее (водонагреватели) водоснабжение, канализацию.

Детский сад располагается в отдельном двухэтажном здании, построенном в 1976 году. Имеет центральное отопление, горячее (водонагреватели) и холодное водоснабжение, канализацию.

• В школе оборудовано 14 учебных кабинетов и 6 классных помещений для начальной школы, в том числе кабинет информатики. Имеются: актовый зал на 60 мест, 2 спортивных зала (большой зал и тренажерный), библиотека с читальным залом, учебная мастерская (столярная), пришкольный учебно-опытный участок (0,65га) и теплица. По программе модернизации образования все кабинеты начальной школы обеспечены компьютерным оборудованием, включающим: ноутбук, интерактивную доску, проектор, множительную технику. Кроме кабинета информатики и кабинетов начальной школы компьютерное оборудование также установлено в кабинетах математики, физики, английского языка, истории, химии, географии.
  • С 2009 года осуществляется подвоз детей из пос. Марциальные воды на школьном автобусе. в 2019 году школа получила новый автобус.
  • Обеспеченность обучающихся бесплатной учебно-справочной литературой составляет 100%.
  • В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Оснащенность и техническое состояние столовой (кухни) в целом удовлетворительное. Горячим питанием обеспечены 90% обучающихся. В школе действует целевая программа оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь».

Об оборудованных учебных кабинетах

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Об объектах для проведения практических занятий

отсутствуют объекты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

О библиотеке(ах)

Библиотека с читальным залом на 20 мест, книжным фондом (учебная, справочная, художественная литература), видеотекой, компьютерным оборудованием. - не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Спортивный зал площадью 166.3 кв.м

Тренажерный зал площадью 63.7 кв.м

объекты не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Компьтерное оборудование, оборудование для кабинетов химии, физики, технологии

Учебные и методические пособия.

Спциальное оборудование отсутствует.

1 ребенок - инвалид обеспечен домашним рабочим местом, включающим полный комплект компьютерного обрудования

Столовая на 100 мест. Пищеблок . Не оборудованы для инвалидов и лиц с ОВЗ

Действует программа "Адресная социальная помощь" для малоимущих семей и детей- инвалидов, детей с ОВЗ, по обеспечению бесплатным горячим питанием.

Доступ обеспечен

Операционная система

Файловый менеджер (в составе операционной системы или др.).

Почтовый клиент (входит в состав операционных систем или др.).

Программа для организации общения и групповой работы с использованием компьютерных сетей.

Программная оболочка для организации единого информационного пространства школы, включая возможность размещения работ учащихся и работу с цифровыми ресурсами

Программное обеспечение для организации управляемого коллективного и безопасного доступа в интернет. Брандмауэр и HTTP-прокси сервер.

Антивирусная программа

Программа-архиватор

Система оптического распознавания текста для русского, национального и изучаемых иностранных языков

Программа для записи CD и DVD дисков

Комплект общеупотребимых программ, включающий: текстовый редактор, программу разработки презентаций, электронные таблицы.

Звуковой редактор.

Редакторы векторной и растровой графики.

Программа для просмотра статических изображений.

Мультимедиа проигрыватель

Программа для проведения видеомонтажа и сжатия видеофайлов

Редактор веб-страниц.

Браузер

Программа-переводчик, многоязычный электронный словарь.

Программное обеспечение для работы цифрового микроскопа

Коллекции цифровых образовательных ресурсов по различным учебным предметам

Комплекты презентационных слайдов по всем разделам курсов

ОБразовательная деятельность осуществляется  по адресу : с.Кончезеро, ул. Юности, д.1 (средняя школа), д.3 (группы дошкольного образования).