Основная информация

МОУ Кончезерская СОШ предоставляет   образовательные  услуги по образовательным программам:

дошкольного образования - 6 лет

начального общего – срок обучения 4 года,

основного общего – срок обучения 5 лет,

среднего  общего образования – срок обучения 2 года.

Форма обучения – очная.            Язык обучения – русский.

После  освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации ему выдается документ об образовании.  Обучающемуся, не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также Обучающемуся, освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному из организации, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, установленному образовательной организацией.

Организация образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе МОУ Кончезерская СОШ:

- лекция,

- консультация.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;

- просмотр видеолекций;

- прослушивание аудиокурсов;

- компьютерное тестирование;

- изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту.

Официальные ресурсы образовательного содержания

Министерство науки высшего образования Российской Федерации

Министерство образования и спорта Республики Карелия

Российская электронная школа - это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; Материалы можно смотреть без регистрации.

Учи.ру . Разработанные на данных платформах  уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе начального общего образования.

http://edu.ru-Федеральный портал: Российское образование. Каталог образовательных интернет-ресурсов. Учебно-методическая библиотека.

http://www.fipi.ru/-ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

edunews- "Все для поступающих" Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.