500+

«Важен каждый ученик». Под таким лозунгом Министерство просвещения запускает проект «500+». Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении. МОУ Кончезерская СОШ попала в проект "500+".

Для расширения возможностей образовательных программ и занятий к работе в данных школах также будут привлечены студенты старших курсов педвузов, имеющие успехи в учёбе по педагогическим направлениям подготовки, а сами школы получат возможности сетевого взаимодействия с лучшими школами внутри региона.

Концепция развития МОУ Кончезерская СОШ

Среднесрочная программа

Дефицит педагогических кадров (нехватка психологов, логопедов, социальный педагогов)

Недостаточная предметная и методическая компетентность педагогических работников (доля родителей, неудовлетворенных качеством обучения)