Источник: https://konsosh.nubex.ru/7976/

Центр образования

Федеральная сеть центров образования естественно-научного и технологического

Федеральная сеть центров образования естественно-научного и технологического  профиля

Республика Карелия Кондопожский район

село Кончезеро  МОУ Кончезерская СОШ

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Для этого на базе школы есть учебные помещения, в которое приобретено современное оборудование, что позволяет расширить содержание образовательных программ, педагогические работники прошли курсы повышения квалификации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Центр просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/

Внеурочная деятельность "Физика в задачах", "Химия в нестандартных ситуациях"

Педагоги в программе Точка Роста

ФИО занимаемая должность

образование / категория

наименование подготовки, специальность повышение квалификации стаж работы общий/ педагогический
Чеснокова Зоя Ивановна Учитель химии и биологии высшее преподаватель биологии и химии ГАУДПО РК "Карельский институт развития образования" с 10.02.2020 по 14.02.2020 г. по программе "Содержание и методика преподавания школьных курсов химии и биологии в условиях ФГОС" 10 лет / 9 лет 11 мес.
Мустиева Регина Леонардовна учитель физики

соответствие занимаемой должности учитель

специальность физика и математика

ООО "ИО-Групп" Дистанционный Институт Современного Образования (ДИСО)  май 2021 по программе  "Общая педагогика: теория и практика обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС для учителей физики"

39 лет/

В кабинете химии были заменены стеклопакеты.

В сентябре в школу поступило часть оборудования. 4 лаборатории по физике, 2 набора робототехнике, 4 лаборатории по биологии и 4 лаборатории по химии. Также по 1 лаборатории по физиологии и экологии. 1 конструктор программируемых моделей инженерных систем. Учителям в 2 кабинетах поступили новые ноутбуки и принтер.

Режим занятий в урочное время соответствует образовательному процессу:

8.30-9.15

9.25-10.10

10.25-11.10

11.30-12.15

12.25-13.10

13.25-14.10

14.20.15.05

Внеурочная деятельность:

среда, четверг с 15.30-16.30

Мероприятия по Физике и Химии с использованием оборудования «Точка Роста»

Химия/Биология

20.09.22

вебинар

Реализации основных направлений деятельности детских технопарков «Кванториум», центров «Точка роста», созданных в 2021 году и создаваемых в 2022 году

20.09.22

вебинар

31.10-1.11

Расширение возможностей педагогов центров «Точка роста»

30.09.22

Онлайн консультация

Организация и содержанияе образования с помощью ресурсов Центров «Точка роста» и Кванториума.

26.10.22

Лабораторная работа

«Измерение мощности и работы тока в электрической лампочке»

30.11.22